Глаголы в Инфинитиве

Глаголы в инфинитиве - это те, которые используются для определения действия без предоставления дополнительной информации о числе, человеке или моменте, когда действие выполняется. Поэтому они выражают действие в общем виде, не вдаваясь в подробности об обстоятельствах, при которых указанное действие выполняется.

Глаголы в Инфинитиве

У форм глагола в инфинитиве есть окончание, которое заканчивается на ar, er или go, такое как ходьба, возвращение или начало, каковы три спряжения нашего языка . Подобно герунду и причастию, использование инфинитива не зависит от согласия пола и числа, как и остальные формы глагола. Его функция совпадает с функцией существительного . Таким образом, если я говорю «он любит танцевать», это равносильно высказыванию «он любит танцевать». Иногда это сопровождается статьей в единственном числе, например, «есть» или «работа» или во множественном числе, например, «прогулка» или «удовольствия».

В испанском языке глаголы в инфинитиве классифицируются в соответствии с их окончанием на глаголы первого, второго и третьего спряжения.

Глаголы первого спряжения - это все те, чьи инфинитивы оканчиваются на -ar: прыгать, танцевать, петь, лаять, наполнять и т. Д.

Глаголы, оканчивающиеся на -er, - это те, которые соответствуют второму спряжению: беги, ешь, пей, имей и т. Д.

Наконец, третье спряжение соответствует тем глаголам, конец которых заканчивается на -ir: start, open, sleep, live и т. Д.

С другой стороны, инфинитив может выполнять другие функции. Иногда это действует как наречие (близко к игре), как дополнение к прилагательному (трудно достичь), как косвенное дополнение (пришло без ужина) или как дополнение к наречию (далеко от победы).

Мы не должны забывать, что инфинитив имеет простую форму (победа, возврат или выход), но также и сложную форму (инфинитив наличия еще одного причастия, например, выиграл или ушел).

Он используется после безличных выражений с «прилагательным +» (это легко решить или бесполезно пытаться). Обычно он идет с глаголом + предлог а + инфинитив (я начну играть) или глаголом + предлог + инфинитив (он никогда не переставал набирать ).

Рекомендуем

jíbaro
2020
Интегральное здоровье
2020
нос
2020